Ансамбль танца «Вихровские зори» подтвердил звание «НАРОДНЫЙ»

В районном Доме культуры прошел отчётный концерт ансамбля танца «Вихровские зори». Артисты подтверждали звание «НАРОДНЫЙ». На концерт пришли родители, родственники, приглашённые гости.

19.04.2022

Оценивала выступления танцоров компетентная комиссия, в которую вошли специалисты Департамента по культуре областной администрации, Центра народного творчества, заслуженный артист России, балетмейстер, педагог-хореограф Смоленского государственного института искусств Анатолий Полозенко. Поддержать девчонок и мальчишек пришли заместитель главы района Николай Дьяконенков, и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Глекова.

Зрителей приветствовали всеми любимые ведущие — Олеся Алфёрова и Александр Белкин.

Честь открытия концерта была предоставлена старшей группе ансамбля с танцем «Журавли». В концерте участвовали все возрастные группы. Это и уже опытные танцоры, и малыши, которые старались всех порадовать своими первыми успехами. Зрителям была представлена программа из новых и уже ставших любимыми танцевальных композиций.

В завершении концерта под бурные аплодисменты зрителей на сцену вышли все участники ансамбля танца «Вихровские зори» со своим руководителем Светланой Толстенковой. По их улыбкам было видно, что они будут удивлять нас своими танцами ещё много-много раз.

Ансамбль танца «Вихровские зори», по единодушному решению комиссии, подтвердили звание «НАРОДНЫЙ»! ПОЗДРАВЛЯЕМ!