Актуальные вопросы кадровой работы в органах местного самоуправления

26 февраля 2021 года Департаментом Смоленской области по внутренней политике для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по муниципальной службе и кадровой работе был организован обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме «Актуальные вопросы кадровой работы в органах местного самоуправления».

В мероприятии приняли участие: главный специалист по оргработе, муниципальной службе и кадрам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Казупова Анастасия Федоровна; старший инспектор Администрации Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Морозова Алла Ивановна; главный специалист Администрации Соболевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Бобкова Наталья Николаевна; специалист I категории Администрации Александровского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Лабекина Антонина Михайловна; старший менеджер Администрации Татарского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Мурашкина Елена Сергеевна; старший менеджер Совета депутатов Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области Тищенкова Елена Александровна.

Также на мероприятии присутствовала управляющий делами Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Антипова Светлана Витальевна.

02.03.2021

Программа обучающего семинара содержала следующие темы:

1. Изменения правовых актов, документов органов местного самоуправления, принимаемых в связи с изменением трудового законодательства. Организация дистанционной работы.

2. Актуальные вопросы правового регулирования деятельности лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы на муниципальном уровне.

3. Ведомственный контроль в сфере соблюдения трудового законодательства.

4. Предоставление сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

5. Использование федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

6. Подготовка кадрового резерва руководителей образовательных организаций в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области.

7. Организационные механизмы противодействия коррупции.

8. Социально-культурная смена «Активный возраст».

9. Отдельные вопросы предоставления лицу, замещавшему муниципальную должность, должность муниципальной службы, пенсии за выслугу лет.

10. Оформление документов для награждения работника органа местного самоуправления.

11. Отдельные аспекты предоставления органами местного самоуправления сведений о лицах, замещающих должности муниципальной службы в Смоленской области.

12. Противодействие коррупции в органах местного самоуправления.