16.02.2021 11:05Просмотров: 27Афганистан: наша память и боль

15 февраля отмечается День памяти о воинах-интернационалистах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества. 32 года минуло с того дня, как последний советский солдат покинул территорию Афганистана. В 1989 году закончилась десятилетняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана – это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Эта дата не осталась незамеченной в сельских учреждениях культуры. Работники Новомихайловского СДК в честь Дня вывода войск из Афганистана посетили в д. Кислое  афганца Сергея Александровича Звонкова. От всей души пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, всего доброго на этой планете.

Директор Турковского СДК М.А. Глекова совместно с библиотекарем Н.В. Загоровской подготовили час памяти «Афганистан: наша память и боль». Они рассказали об истории одной из самых трагических страниц военной истории России – Афганской войне. Дети на мероприятии познакомились с фотовыставкой.

Желаем всем афганцам крепкого здоровья, удачи всегда и во всем!

Всем тем, кто на службе стоял

Под небом гнетущим Афгана,

Кто нас от войны сберегал,

Поклон вам земной, ветераны!

Здоровья, спокойствия, сил,

Пусть мужество вас не покинет,

Поверьте, никто не забыл

Об этой святой годовщине!

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт