09.08.2019 11:16Просмотров: 346 августа состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

06 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

В ходе рабочего совещания поднималась экологическая проблема мусора, на сегодняшний день решение данного вопроса является одной из первостепенных задач в районе.

В рамках решения экологической проблемы в Барсуковском и Татарском сельских поселениях заключается договор с АО «СпецАТХ» на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, а в д. Дудино Гоголевского сельского поселения в скором времени будут оборудованы контейнерные площадки и установлены контейнеры для сбора мусора.

Виктор Борисович особо отметил, что необходимо незамедлительно ускорить процесс решения поставленных задач и установить тщательный контроль над исполнением сроков заключенных договоров.

Отдельно стоит отметить, что Глава района в ходе совещания дал поручение Главам сельских поселений представить информацию и фотоотчеты о проведенных ремонтных работах в целях предотвращения пожаров в жилом фонде поселений (ремонт печного отопления, замена электропроводки, оборудование мест проживания автономными пожарными извещателями) и о профилактических мероприятиях среди населения по обеспечению пожарной безопасности.

Также напоминаем, что на территории нашего района 01 августа 2019 года завершился купальный сезон. Оборудование с места купания на Ново-Внуковском водохранилище будет демонтировано, а на берегах открытых водоемов установят знаки о запрете купания.

В ходе совещания рассмотрен и ряд иных вопросов, по которым даны поручения Главам сельских поселений и должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт