06.08.2019 18:00Просмотров: 525 августа состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

05 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сферах ЖКХ, благоустройства, правового регулирования, экологии, культуры и других отраслей.

На особом контроле у  Главы района находится вопрос по реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. Виктор Борисович отдельно отметил необходимость тщательного контроля над сроками реализации проектов и качеством проводимой работы подрядными организациями. Это касается Носковского СДК, Раёвского СДК и ремонта спортивного зала в МОУ Новомихайловская средняя школа.

В ходе обсуждения проводимых ремонтных работ по ул. Коммунарная заместителю Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николаю Дьяконенкову поручено держать на контроле данные работы, уделив особое внимание интересам населения в устройстве понижающих бордюров для обеспечения подъезда к домам.

Администрация района понесла большие расходы по уборке несанкционированных свалок (ул. 25 Сентября, ул. Пестеля, территория СХТ, д. Ново-Внуково), но местные жители начали повторно засорять территорию. Виктор Борисович дал поручение проработать данную проблему административной комиссии.

В ходе рабочей планёрки обсуждали решение периодически возникающей проблемы бродячих животных (собак), обитающих как в центре посёлка, так и на территории Льнозавода.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт