29.11.2019 18:00Просмотров: 2526 ноября состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

26 ноября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- передача на уровень района жилого помещения, ранее приобретенного для лица из числа детей-сирот (Гоголевское сельское поселение), Глава поселения проинформировал участников рабочего совещания, что данный вопрос активно решается с собственником жилого помещения;

- оплата работ (завершенных) по установке дополнительного кольца в кринице в д. Хламово Соболевского сельского поселения;

- оформление Братской могилы в д. Досугово Александровского сельского поселения в муниципальную собственность и подготовка сметы на проведение ремонтных работ;

- подготовка к проведению Общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2019 года;

- подготовка к работе на портале «Малые закупки Смоленской области»;

- предоставление документов, подтверждающих наименования населенных пунктов, по которым выявлены расхождения в их наименовании в Государственном каталоге географических названий и областных нормативных правовых актах;

- рассмотрение обращений граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в д. Стегримово Соболевского сельского поселения и д. Железняк-2 Гоголевского сельского поселения;

- приведение в соответствие с действующим законодательством муниципальных нормативных правовых актов и трудовых договоров в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности.

Также был поднят вопрос по оборудованию контейнерных площадок в д. Татарск Татарского сельского поселения и д. Барсуки Барсуковского сельского поселения: в настоящее время необходимо определить количество контейнерных площадок для получения субсидий.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт