26 августа состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

26 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сферах реализации национальных проектов, благоустройства, образования, ЖКХ, культуры и других отраслей.

На особом контроле у  Главы района находится вопрос по реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

28.08.2019

Ремонт Дома культуры в д. Раёвка Татарского сельского поселения  завершен (основная часть). Смета на дополнительные работы (фасад здания, фойе, зал) находится на проверке в Департаменте Смоленской области по строительству и ЖКХ. Ремонт Раёвского ДК реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда» (национальный проект «Культура»).

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» (национальный проект «Образование») ведутся ремонтные работы в спортивном зале МОУ Новомихайловская средняя школа.

Напоминаем, что в целях увековечивания памяти погибших в Великой Отечественной войне, Главой района было дано поручение провести сбор фотографий. Приносить фотографии можно с 09.30 до 17.00 в кабинет № 17 Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области (п. Монастырщина, ул. 1-я Краснинская, д. 14, второй этаж). После сканирования, фотографии вернут владельцу.

Обсуждались вопросы о ходе работы по благоустройству парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов дал ряд поручений начальникам и сотрудникам структурных подразделений, в том числе:

-контроль и своевременная подача заявок в филиал ОАО "МРСК Центра" Монастырщинский РЭС на замену фонарей уличного освещения;

-подача документов о государственной регистрации объектов недвижимости строго в электронном виде;

-проведение земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения;

- подготовка к отопительному сезону;

- проведение субботника;

- контроль осуществления работ по ремонту дороги на  ул. Коммунарная.

В ходе совещания рассмотрен и ряд иных вопросов, которые находятся на постоянном контроле у Главы района. По всем вопросам затронутым в совещании даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.