25.03.2020 13:59Просмотров: 3524 марта состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

24 марта 2020 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с Главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие Главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- о проведении ремонтов памятников, обелисков, воинских захоронений и уборки близлежащих территорий к 75-летию Великой Победы;

-о вручении юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны;

- о соблюдении мер пожарной безопасности в населенных пунктах поселений;

- об актуализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схемы тепло-, водоснабжения поселений;

-о благоустройстве территорий сельских поселений и спиле аварийных деревьев;

- об установлении табличек на дома ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава муниципального образования Виктор Борисович Титов поднял вопрос ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов и поручил главам сельских поселений подать заявки на ремонт.

Рассмотрен и ряд иных вопросов, по которым даны поручения Главам сельских поселений и должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт