22-го августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

История этого праздника зародилась не так давно.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

В августе 1994 года первый президент России Борис Ельцин подписал Указ, в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа.

21.08.2020

История этого праздника зародилась не так давно.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации". В соответствии с законом, Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.

Мы поздравляем вас и хотим пожелать вам, чтобы вы не переставали верить в прекрасное будущее, которое символизирует собой наш флаг.

В день государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия: проводятся флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты и мы дарим вам свою видео - презентацию.

Посмотреть видео - презентацию можно по ссылке: https://ok.ru/video/1884870347476