18 ноября состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

18 ноября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района.

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах ЖКХ, благоустройства, дорожного движения, культуры, образования, экологии, правового регулирования и других отраслей.

19.11.2019

На заседании рассматривались следующие темы:

- проведение ревизии по сгоревшим фонарям за период действия энергосервисного контракта с ПАО «Ростелеком»;

- контроль над режимом уличного освещения в центральном парке посёлка;

- контроль над подготовкой проектно-сметной документации по газификации Носковского Дома культуры;

- проведение очистки пожарных гидрантов;

- осуществление обрезки ветвей в д. Буда на пути следования школьного автобуса;

- проведение работ по установке хоккейной площадки.

Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов по обращениям граждан. В частности, жители жаловались на незаконную парковку таксистов возле здания автовокзала, это стало поводом для ряда поручений в адрес должностных лиц Администрации. Продолжая дорожную тему, был поднят вопрос об установке нескольких знаков «главная дорога» на ул. Революционная.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.