17 февраля состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

17 февраля 2020 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района.

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах деятельности за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах водоснабжения и газификации, реализации приоритетных проектов, благоустройства и правового регулирования, дорожного хозяйства и ЖКХ, культуры, образования и других отраслей.

18.02.2020

На заседании рассматривались следующие темы:

- о приобретении пассажирского автобуса и грузового автомобиля КАМАЗ, проведение электронных аукционов по 44-ФЗ;

- о подписании контракта по итогам аукциона с ООО «СК-Обь» на приобретение грейдера;

- о работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экопром» на территории п. Монастырщина;

- о необходимости заключения договоров образовательными учреждениями района на сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп;

- о необходимости внедрения уроков финансовой грамотности в школах Монастырщинского района;

- о разработке сметной документации на ремонт дорог вне границ населенных пунктов и в п. Монастырщина по ул. Ленинская, ул. Победы и ул. Школьная;

- о подготовке к проведению дополнительных ремонтных работ в Раевском СДК и Носковском СДК;

- о подготовке к культурно-массовому мероприятию «Масленица», запланированному на 29 февраля;

- о необходимости проведения безотлагательной проверки комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении жительницы д. Доброселье;

- о проведении электронных аукционов по приобретению жилых помещений детям-сиротам.

Также на совещании рассматривались вопросы, поступившие в ходе личной встречи Главы муниципального образования с населением 14 февраля 2020 года.

Виктор Борисович в ходе заседания дал поручение должностным лицам Администрации осуществить комиссионную проверку организации убоя животных (с целью их переработки) в д. Доманово на соответствие правилам проведения убоя скота в Российской Федерации по обращению жителя района.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.