16 сентября состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

16 сентября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы реализации национальных проектов, деятельности административной комиссии, ЖКХ, правового регулирования, благоустройства, культуры, образования, медицины и других отраслей.

Реализация национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области всё еще является одной из первостепенных задач:

17.09.2019

– создание спортивной площадки для центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в МБОУ Монастырщинской средней школе имени А.И. Колдунова. Данные работы осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва («Спорт – норма жизни»);

– работы в центральном парке посёлка в рамках реализации Федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также Глава района участникам рабочего совещания дал ряд поручений:

– провести анализ маршрутов следования школьных автобусов, в целях оптимизации осуществляемых в районе перевозок детей до мест обучения;

– организовать уборку на местах воинских захоронений, ориентировочная дата проведения субботника 18 сентября;

– осуществить проверку качества питьевой воды по пер. Речной, при необходимости провести очистку воды;

– контролировать осуществление работ по ремонту дороги на  ул. Коммунарная;

– держать на строгом контроле планирующуюся подготовку к проведению ремонта дороги по ул. Революционная;

– подготовка ко Дню донора 26 сентября 2019 года.

На рабочем совещании немалое внимание было уделено обсуждению подготовки к Торжественному мероприятию, посвященному 90-летнему Юбилею Монастырщинского района, которое состоится 21 сентября 2019 года.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.