12 июля – День рыбака

День рыбака – это праздник всех тех, чья профессиональная деятельность или досуг связан с рыбной ловлей. Он отмечается ежегодно во второе воскресенье второго летнего месяца. В этом году он приходится на 12 июля. Дата выбрана не случайно. Считается, что к этому времени как раз заканчивается действие запрета на ловлю рыб, связанное с их нерестом. Кроме того, летняя погода окончательно приходит в норму и все стремятся к водоемам.

Ссылка на видео «День рыбака» (на сайте ok.ru)

10.07.2020

Этот праздник не имеет каких-либо ограничений по возрасту, полу и прочим увлечениям. В этот день все любители рыбной ловли отправляются на берега водоёмов, где получают удовольствие от активной рыбалки, которая представляет собой одно из самых распространённых увлечений во всём мире. Для многих это просто хобби, для некоторых она становится неотъемлемой частью их жизни. Нередко любители рыбалки могут отправляться на значительные расстояния ради хорошего улова, в случае необходимости они приходят на помощь друг другу, обмениваются опытом и знаниями, а порой даже снастями и приманкой.

Рыбалка доступна в любое время года, она выступает как развлечение, способ проведения свободного времени, а также является видом отдыха, туризма и спорта.

Ссылка на видео «День рыбака» (на сайте ok.ru)