13.08.2019 17:51Просмотров: 4112 августа состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

12 августа 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сферах ЖКХ, правового регулирования, благоустройства, культуры и других отраслей.

На особом контроле у  Главы района находится вопрос по реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области. Ремонт Дома культуры в д. Раёвка Татарского сельского поселения подходит к своему  завершению, в связи с чем Виктор Борисович дал поручение должностным лицам подготовить смету на дополнительные работы, а именно: работы над внешним фасадом здания, в фойе Дома культуры и основном зале.

Напомним, что ремонт Раёвского Дома культуры реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда», который, в свою очередь, разработан в рамках национального проекта «Культура».

В ходе рабочего совещания обсуждали ряд обращений граждан, в частности, ремонтные работы по ул. Молодогвардейская 23, ул. Интернациональная 9б и на территории СХТ 23.

Возвращаясь к периодически возникающей проблеме бродячих животных (собак), обсуждаемой в ходе прошлой планерки (от 05 августа 2019 года), было принято решение заключить договор на отлов бродячих собак в сентябре месяце.

Также поднимался вопрос об ужесточении мер (вплоть до предписания и расторжения контракта) в отношении подрядных организаций, выполняющих работы в рамках муниципальных контрактов и не соблюдающих установленные договором сроки выполнения работ.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт