12.02.2020 17:39Просмотров: 4711 февраля состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

11 февраля 2020 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с Главами сельских поселений под председательством заместителя Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по производственному комплексу Александра Барановского.

В совещании приняли участие Главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- о подаче в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию пакета документов на участие в мероприятиях по восстановлению историко-культурных памятников (Александровское, Барсуковское, Гоголевское, Татарское сельские поселения);

- о подаче в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию пакета документов на участие в реализации проектов, направленных на создание и обустройство детских игровых площадок (Соболевское, Татарское сельские поселения);

- об участии муниципального образования в отборе проектов по обустройству площадок накопления ТКО в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»;

- об участии муниципального образования в отборе муниципальных образований Смоленской области на предоставление субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на премирование лучших проектов ТОС, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории;

- о награждении юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;

- о проведении ревизии съездов на участке автомобильной дороги «Монастырщина – Упокой», подача в СОГБУ «Смоленскавтодор» заявления о сохранении действующих съездов.

Также в ходе рабочего совещания поднимался вопрос о предоставлении копий технических паспортов и паспортов цветовых решений для проведения капитального ремонта крыш и фасадов жилых домов (в рамках исполнения краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области) по следующим адресам:

- Соболевское сельское поселение, дер. Крапивна, ул. Горького, д. 8;

- Соболевское сельское поселение, дер. Соболево, д. 24;

- п. Монастырщина, ул. Юбилейная, д. 30;

- п. Монастырщина, тер. Сельхозтехника, д. 15;

- п. Монастырщина, ул. Мира, д. 17.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт