11.09.2019 16:26Просмотров: 1610 сентября состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

10 сентября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

– передача на уровень района жилых помещений (2 дома), ранее приобретенных для детей-сирот и лиц из числа детей-сирот (Гоголевское сельское поселение);

– проблемы и возникающие трудности в осуществлении ремонта жилых домов, относящихся к муниципальному жилищному фонду. Внимание глав сельских поселений было обращено на необходимость держать на особом контроле содержание домов проживающими в них гражданами;

– тема увековечивания памяти Героев-земляков Великой Отечественной войны по-прежнему остается актуальной, фотографии наших Героев-земляков необходимо представить в  течение сентября 2019 года;

– вопросы межевания и оформления земель под пастбища всё еще являлись предметом обсуждения. Начальник отдела имущественных и земельных отношений Наталья Викторовна Голуб в своем выступлении коснулась основных трудностей, возникающих в решении данных вопросов;

– проведение первичного этапа диспансеризации с 02 по 30 сентября: оказание содействия в доставке населения и в развертывании мобильной медицинской бригады;

–  отсыпка дорожного полотна  на плотине в д. Кадино (Татарское сельское поселение).

Подводя итоги рабочего заседания, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов вновь напомнил о Торжественном мероприятии, посвященном  90-летнему Юбилею Монастырщинского района, которое состоится 21 сентября 2019 года в поселке Монастырщина, и рекомендовал Главам сельских поселений держать на особом контроле процесс подготовки к Празднику.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт