10 февраля состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

10 февраля 2020 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством заместителя Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по производственному комплексу Александра Барановского.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района.

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах деятельности за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах газификации, реализации приоритетных проектов, благоустройства, правового регулирования, дорожного хозяйства, ЖКХ, культуры, образования и других отраслей.

11.02.2020

На заседании рассматривались следующие темы:

- подготовка вопросов, подлежащих рассмотрению районным Советом депутатов в феврале месяце;

- приобретение пассажирского автобуса и грузового автомобиля КАМАЗ, проведение электронных аукционов по 44-ФЗ;

- подведение итогов межрайонного отборочного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Голоса ХХI века»;

- подготовка к торжественному мероприятию, посвящённому Дню воина-интернационалиста «Нам не забыть тебя, Афганистан!», запланированному на 14 февраля в 11.00;

- подготовка к культурно-массовому мероприятию «Масленица», запланированному на 29 февраля;

- приостановление учебного процесса в МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова в связи с регистрацией групповой заболеваемости ОРВИ;

- о предоставлении субсидий для софинансирования расходов бюджета на осуществление деятельности по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и приобретение контейнеров (бункеров) для накопления ТКО;

- сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп;

- организация проведения проектных работ по газификации Крапивенского СДК;

- подготовка документации для проведения ремонта дорог вне границ населенных пунктов, внесение изменений в план-график и подготовка технического задания на ремонт дорог;

- проведение электронных аукционов по приобретению жилых помещений детям-сиротам.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.