1 декабря 2018 года состоялось заседание совета поискового отряда «Кривичи»

На заседании присутствовали члены Совета: Ващенкова Ирина Алексеевна,  Маймусова Людмила Ивановна, Миренков Андрей Николаевич и Столбиков Михаил Васильевич. Руководила заседанием комиссар отряда Туманова Раиса Николаевна.

На повестке дня  стояли вопросы:

1. О подготовке к проведению  открытого  отчётного  собрания поискового отряда  по подведению итогов работы  за период  2017-2018гг.

2. О передаче районному историко-краеведческому музею части подлинных  реликвий военного времени, найденных поисковиками на полях сражений в  полевых экспедициях  региональной  и областной «Вахты Памяти».

10.12.2018

На повестке дня  стояли вопросы:

В процессе  работы  были  проанализированы  предварительные  отчёты М.В. Столбикова – о работе с населением по выявлению незарегистрированных мест воинских захоронений партизан и солдат советских и немецких, погибших в период  Великой Отечественной войны на Монастырщинской земле;  Л.И. Маймусовой – об особенностях   постановки   воспитательной военно-патриотической работы с несовершеннолетними бойцами отряда при прохождении летней международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти».

В заключение   встречи   поисковики   посетили  районный  музей, где передали в дар заведующей музеем Ларюцкой Ларисе Николаевне реликвии  военного времени.