09.09.2019 18:00Просмотров: 2409 сентября состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

09 сентября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района. Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сферах реализации национальных проектов, ЖКХ, правового регулирования, благоустройства, культуры и других отраслей.

Реализация национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области является одной из первоочередных задач. Виктор Борисович дал поручение должностным лицам, ответственным за осуществление национальных проектов, тщательно проконтролировать качество производимых и уже проведенных дополнительных работ в Доме культуры д. Раёвка Татарского сельского поселения (ремонт ДК реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»), в частности, остекление, покраска помещений, работы в фойе.

В рамках подготовки к отопительному сезону Глава района дал поручение ускорить предоставление документов для Ростехнадзора, а также в ближайшее время провести ряд мероприятий, направленных на подготовку системы к отопительному сезону в муниципальных бюджетных учреждениях: школах и детских садах.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов дал ряд и других поручений начальникам и сотрудникам структурных подразделений, в том числе:

- подготовить проект по капитальному ремонту моста в п. Монастырщина;

- провести работы на контейнерной площадке по пер. Молодёжному, с целью обеспечения беспрепятственного подъезда к мусорному контейнеру;

- провести работы по оборудованию парковочного места для инвалидов возле здания МФЦ в п. Монастырщина;

- контролировать осуществление работ по ремонту дороги на  ул. Коммунарная.

13 сентября 2019 года в п. Монастырщина планируется проведение субботника с участием Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и муниципальных учреждений, приглашаем всех желающих принять участие в данной доброй традиции, призванной сделать наш посёлок чище и лучше.

Напоминаем, что в целях увековечивания памяти погибших в Великой Отечественной войне, Главой района было дано поручение провести сбор фотографий. Приносить фотографии можно с 09.30 до 17.00 в кабинет № 17 Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области (п. Монастырщина, ул. 1-я Краснинская, д. 14, второй этаж). После сканирования, фотографии вернут владельцу.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт