08.10.2019 18:00Просмотров: 2208 октября состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

08 октября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством и.о. Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александра Станиславовича Барановского.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- отлов бродячих животных (собак), планирующийся на территории городского поселения во второй половине октября 2019 года;

- подготовка к проведению Общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2019 года;

- приведение МНПА о земельном налоге в соответствие с действующим законодательством;

- участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Александр Станиславович дал поручение должностным лицам подготовить пакет документов для вступления в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящий момент предусмотрено участие только Барсуковского сельского поселения. В дальнейшем планируется участие и других поселений нашего района.

На рабочем совещании также рассматривалась возможность награждения Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной женщин-матерей Монастырщинского района.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт