04.09.2019 11:14Просмотров: 2203 сентября состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

03 сентября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с Главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования, выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- межевание и оформление земель под пастбища. Глава района поручил Главам сельских поселений, во избежание спорных вопросов и инцидентов между жителями поселений и инвесторами, держать на постоянном контроле вопрос  оформления земельных участков под пастбища в соответствии с Законодательством РФ;

-дополнительное освещение в деревне Кадино;

-переименование д. Крапивна в Соболевском сельском поселении Монастырщинского района Смоленской области,  данная тема была поднята в связи с рекомендацией Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ;

По-прежнему остается актуальной тема увековечивания памяти Героев-земляков Великой Отечественной войны, которая вновь обсуждалась на заседании (фотографии наших Героев-земляков необходимо представить в  течение сентября 2019 года).

Рассмотрен и ряд иных вопросов, по которым даны поручения Главам сельских поселений и должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Подводя итоги рабочего заседания, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов напомнил о том, что 21 сентября 2019 года в поселке Монастырщина состоится Торжественное мероприятие, посвященное  90- летнему Юбилею Монастырщинского района и рекомендовал Главам сельских поселений принять участие в данном мероприятии.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт