02.10.2019 09:53Просмотров: 2001 октября состоялось еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

01 октября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством и.о. Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александра Станиславовича Барановского.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации муниципального образования и выпускающий редактор общественно-политической газеты Монастырщинского района Смоленской области «НАША ЖИЗНЬ».

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Монастырщинского района.

Основные темы повестки заседания:

- неудовлетворительное содержание жилых помещений (являющихся частью муниципального жилищного фонда) проживающими там гражданами из категории детей-сирот;

- участие в софинансировании мероприятий по созданию мест утилизации твердых бытовых отходов;

- анализ соответствия оплаты за воду (населением) к объему потребления воды.

В ходе рабочего совещания была затронута тема подготовки к районной сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень», проведение которой запланировано на 5 октября 2019 года (в ближайшую субботу). Александр Станиславович обратил внимание Глав сельских поселений на необходимость проинформировать население о возможности участия в данном мероприятии.

На совещании затронут еще ряд тем:

- о внесении изменений в муниципальные нормативные правовые акты;

- подготовка к общероссийскому дню приема граждан 12 декабря 2019 года;

- регистрация ТОС на Российском портале ТОС;

- отлов бродячих животных (собак), планирующийся на территории городского поселения во второй половине октября 2019 года.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт