ГИБДД

19.03.2020 12:15Просмотров: 6Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, в рамках проводимого на территории Смоленской области профилактического мероприятия «Пешеход»

Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение световозвращающих элементов в темное время суток. Значки, подвески, наклейки, браслеты – мелочи, способные спасти жизнь.

Исследования доказывают: пешеход, имеющий световозвращатель на одежде, заметен издалека. При движении с ближним светом фар – с расстояния 130-140 метров, при движении с дальним светом фар это расстояние увеличивается до 400 метров.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения интереса к использованию световозвращающих элементов, формирования знаний о дороге и правилах движения в темное время суток сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Починковский" провели мастер-класс в 2 «Б»  классе МБОУ «Монастырщинская СШ» по изготовлению световозвращателей.

В начале занятия инспектор рассказывает ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, напоминает о правилах безопасного поведения на дорогах.

После беседы ребята, вооружившись световозвращающей пленкой и ножницами, с радостью включаются в творческий процесс. Когда все готово, для наглядной демонстрации действия световозвращателя  детям предлагают сфотографироваться с изготовленными подвесками.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми-пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт