26.03.2020 12:49Просмотров: 22В п. Монастырщина автоинспекторы совместно со специалистами отдела образования организовали профилактическое мероприятие «Наших видно!»

В понимании организаторов мероприятия данная акция напоминает о необходимости стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, которых не столь продолжительный световой день делает невидимыми для водителей. Цель профилактического мероприятия – призвать пеших участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках, сумках в качестве «маячков безопасности».

Мероприятие проходило на оживлённых улицах п. Монастырщина. Дорожные полицейские и специалист отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области разъясняли пешеходам правила дорожного движения, о том, что такое световозвращающие элементы и зачем участникам дорожного движения нужно их использовать. После, каждому пешеходу вручили световозвращающие наклейки.  Участники дорожного движения с радостью прикрепили фликеры на свои рюкзаки, верхнюю одежду. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт