17.09.2021 12:16Просмотров: 4Участвуйте в проекте «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ»

Проходят годы, одно поколение сменяет другое. Для истории Смоленщины важны воспоминания, размышления граждан, которые участвовали в подготовке и проведении переписи населения, были причастны к этому важному государственному событию в любые годы, в том числе и в текущем 2021 году. Они лягут в основу издания исторического материала переписей населения на Смоленщине.

Проект «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ» проводится Смоленскстатом в рамках подготовки к Всероссийской переписи  населения 2020 года.

О переписи разных лет
Еще свежи воспоминанья?
Оставь в истории свой след
И напиши повествованье.

Участниками турнира могут стать жители города Смоленска и Смоленской области от 18 лет и старше. Ждем ваши рассказы о переписи населения, вашем отношении к важному событию страны, своем участии в переписи. Поделитесь своей историей и опытом работы в составе команды Смоленскстата.Приглашаем принять участие в Проекте «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ» участников переписей населения прошлых лет (1970, 1979, 1989, 2002, 2010 гг.), микропереписей 1985, 1994, 2015 гг., переписи населения 2021 года, а также тех граждан, кто хочет поделиться своими мыслями о важном историческом событии.

1. Поделитесь своими мыслями о Всероссийской переписи населения в одном или нескольких форматах:

• «Стихотворное произведение» – рифмованное произведение о переписи населения – от 8 до 80 строк;

• «Сочинение в прозе» – нерифмованное литературное произведение о переписи населения (рассказ, описание интересного или курьезного случая из опыта, связанного с переписью населения) – от 1 до 5 страниц;

• «Частушка» – творческое произведение о переписи населения в форме частушки.

2. Направляйте сохранившиеся фотографии, статьи в газетах, листовки и другие наглядные материалы, в том числе переписей населения, проводимых в более ранний период.

Участвуйте в проекте «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ»! Лучшие работы будут отмечены призами с символикой переписи!

В информации об участнике рекомендуем указать:

•  фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства (населенный пункт), место работы (учебы);
  •  год (годы) участия в переписи (переписях) населения;
  •  должность в период переписи (при наличии);
  •  место работы на переписи (район/город/населенный пункт);
  •  основное место работы (учебы) в период переписи населения;
  •  контакты (телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес).

Прием работ и материалов – до 30 ноября 2021 года

Подведение итогов и награждение участников – до 15 декабря 2021 года.

Направляйте информацию в Смоленскстат по адресу: 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 17-А,

«Слово о переписи» или по электронной почте: p67_mail@gks.ru

По возникающим вопросам можно обращаться в отдел статистики населения и здравоохранения по телефонам: 8(4812)77-80-49, 8(4812)77-80-39, 8(4812)77-80-34.

Ответственные исполнители – Филимонова Ольга Валерьевна, Захарова Елена Александровна.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт