07.09.2021 17:20Просмотров: 25Тематический час «Не отнимайте солнце у детей»

01 сентября 2004 года жители города Беслан (Северная Осетия) и всей России помнят не как праздник, а как одну из величайших трагедий в истории современной России. В тот день группа террористов захватила городскую школу №1, вместе с находившимися там учениками.

Жертвами теракта стали свыше 350 человек, более половины из которых дети. Некоторые из них погибли от выстрелов, другие в результате пожара, начавшегося в здании школы после взрывов. Погибли также несколько спецназовцев, участвующих в штурме, родители и сотрудники школы.

Работники культуры Турковского, Носковского, Раёвского СДК приняли участие в тематических часах «Не отнимайте солнце у детей», которые проходили в школах района.

Цель тематических часов — осветить проблему терроризма в России и мире, познакомить школьников с основными правилами поведения в условиях теракта, сформировать устойчивую жизненную позицию, не допускающую в поведении экстремистских настроений.

В конце мероприятия почтили память всех погибших от рук террористов.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт