10.06.2019 17:52Просмотров: 2Повышение квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров»

В целях реализации программ по поддержке малых форм хозяйствования (МФХ)  Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (ФГБОУ «РИАМА») с 17 по 19 июня 2019 года проводит очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий фермеров, членов  сельскохозяйственных кооперативов и ЛПХ, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства  районных (муниципальных) администраций, ассоциаций КФХ по программе повышения квалификации «Организация  крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров».

Обучение осуществляется с участием  специалистов профильных департаментов Минсельхоза РФ,  АККОР, ученых НИИ и ВУЗов, руководителей успешных фермерских хозяйств. Подробно рассматриваются вопросы выделения грантов начинающим фермерским хозяйствам,  семейным животноводческим фермам и кооперативам,  разработки бизнес-планов на получение грантов, повышения эффективности деятельности фермера, учета и отчетности в МФХ, производства сельскохозяйственной продукции, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе. Планируется посещение передового фермерского хозяйства и культурно-исторического центра Подмосковья (очное обучение).

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. Стоимость проживания в общежитии гостиничного типа составляет 700 руб/сутки. Телефон общежития (гостиницы) 8-495-586-62-78.

Расходы в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей, связанные с дополнительным организационно-методическим обеспечением курсов слушатели оплачивают по договору в кассу академии (очное обучение) или по безналичному расчету (дистанционное обучение), после получения из академии электронной почтой  пакета бланков документов.

При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Проезд в РИАМА: а) электропоездом с Ярославского вокзала Москвы (35-40 мин) до платформы Челюскинская (Пушкинско-Софринское направление); б) автобусами  № 451, 316, 317, 388 от метро «ВДНХ» до остановки «пос.Челюскинский». Со схемой проезда можно ознакомиться на сайте академии riama.ru.

Желающие пройти обучение могут задать вопросы и должны направить в академию подтверждение до 16.06.2019 г. по  любому из  нижеперечисленных контактов:

l.salnikova@riama.ru тел.8-916-658-06-47 или 8-498-687-37-51; ampf@riama.ru тел.8-903-559-98-26; 8-903-573-37-05.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт