14.10.2020 09:00Просмотров: 25Областной конкурс «Добро вместе»

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информируем о том, что с 19 октября по 19 декабря 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Смоленской области состоится второй областной конкурс «Добро вместе» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются семьи, участвующие в реализации добровольческих (волонтерских) практик на территории Смоленской области.

Цель Конкурса – приобщение представителей различных возрастных групп к участию в добровольческой деятельности.

Конкурс проводится Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при участии Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) Смоленской области (далее – Ресурсный центр).

В состав оргкомитета Конкурса включаются специалисты и эксперты в сфере добровольчества (волонтерства), активисты и руководители волонтерских (добровольческих) организаций, специалисты и руководители Ресурсного центра, представители общественных объединений, органов государственной власти Смоленской области и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества (волонтерства).

Программа Конкурса включает в себя заочные (подача заявок и выполнение конкурсных заданий) и очные этапы (участие в благотворительной акции волонтеров-участников Конкурса (далее – Благотворительные акции), а также церемонию награждения победителей Конкурса.

Конкурс включает следующие этапы:

- прием заявок на участие: с 19 октября до 10 ноября 2020 года;

- выполнение участниками конкурсных заданий: с 11 ноября по 28 ноября 2020 года;

- проведение Благотворительных акций: с 28 ноября по 12 декабря 2020 года.

- церемония награждения победителей Конкурса: 19 декабря 2020 года.

По итогам Конкурса выявляются лауреаты (I, II, III степени) и победители специальных номинаций: «Связь поколений» (приз в данной номинации разыгрывается среди команд, в состав которых входят разновозрастные участники) и «Активист добрых дел» (награждаются участники Благотворительной акции).

Благотворительные акции пройдут на территории Смоленской области и предусматривают самостоятельную организацию акций и мероприятий добровольческой направленности участниками Конкурса. Участие в Благотворительных акциях не влияет на результаты Конкурса.

Информация о ходе проведения Конкурса будет размещаться в официальном сообществе Конкурса в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/dobrovmeste67.

Заявку на участие в Конкурсе необходимо направить на электронный адрес dobro.vmeste67@yandex.ru (с пометкой «Добро вместе» - 2020). Возраст участников Конкурса не ограничен.

Контактное лицо для взаимодействия: специалист отдела по поддержке добровольчества (волонтерства) Ресурсного центра – Бибикова Дарья Викторовна (тел.: +7 915 640 06 59).

ПРИЛОЖЕНИЕ.PDF

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт