07.11.2019 10:00Просмотров: 10Началась регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении)

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Местом регистрации на участие в итоговом сочинении для выпускников прошлых лет определен отдел образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ) ege.edu.ru, а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (rustest.ru). Сочинение начинается в 10 утра по местному времени.

Итоговое сочинение (изложение) пройдет 4 декабря 2019 года, а также в дополнительные сроки 5 февраля и 6 мая 2020 года. В опубликованных документах предусмотрено, что заявления на участие в итоговом сочинении подаются не позднее, чем за две недели до его проведения (до 20 ноября 2019 года,  до 22 января 2020 года, до 22 апреля 2020 года). Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2019  официальный сайт