07.09.2021 17:16Просмотров: 24На Смоленщине состоялась межрегиональная агропромышленная выставка «День Смоленского поля – 2021»

Вблизи деревни Ушаково Ельнинского района на производственной площадке сельскохозяйственного производителя «Добронравов АГРО «Смоленск» состоялась межрегиональная выставка «День Смоленского поля — 2021». В мероприятии участвовали член Государственного Совета Российской Федерации, депутат Государственной Думы Сергей Неверов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, заместитель Губернатора Руслан Смашнев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований Смоленщины. С учетом того, что в нынешнем году форум приобрел статус межрегионального, в его работе также приняла участие делегация Брянской области во главе с руководителем субъекта Александром Богомазом.

Напомним, «День Смоленского поля» — презентационная и дискуссионная площадка, способствующая развитию агропромышленного комплекса (АПК) области, налаживанию межрегиональных связей между организациями, предприятиями и инвесторами, а также продвижению инновационных проектов с применением современных технологий в сельскохозяйственном производстве.

Делегацию Монастырщинского района возглавил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, в неё вошли:

председатель СПК «Раевка-Агро» Дмитрий Горбатенков;

председатель ПСК «Новомихайловский» Александр Калугин;

председатель СПК «Носково-2» Галина Кухарева;

председатель СПК «Петрополье» Анатолий Батюшкин;

председатель СПК «Новый мир» Геннадий Карпов;

глава ИП. Гл. К(Ф)Х «Кузьменков П.В.» Петр Кузьменков;

представитель ИП. Гл. К(Ф)Х «Жигачев В.С.» Виктор Жигачев.

По материалам официального сайта

Администрации Смоленской области

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт