06.10.2021 17:54Просмотров: 21На Смоленщине подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье»

На базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».  Мероприятие организовано при поддержке Администрации региона и Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ключевыми целями конкурса являются сохранение и возрождение лучших семейных традиций, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий.

По традиции участниками мероприятия стали ветераны, отличающиеся успехами в ведении домашнего хозяйства и имеющие приусадебные или дачные участки в поселениях региона.

В этом году на областном конкурсе смоленские ветераны продемонстрировали с помощью фотоматериалов и презентаций их достижения при выращивании домашнего скота, а также овощей, фруктов, ягод и цветов. Оценка работ участников мероприятия осуществлялась по трем номинациям: «Во саду ли, в огороде…», «Лучший животновод (пчеловод)» и «Лучшее ветеранское подворье».

От Монастырщинского района в смотре-конкурсе приняли участие: Валентина Николаевна Болотнова (в номинации «Лучший животновод (пчеловод)» заняла I место), Елена Николаевна Демина (в номинации «Лучшее ветеранское подворье» заняла II место), также на мероприятии присутствовал председатель районного Совета ветеранов Анатолий Александрович Крутовский и  внук Валентины Николаевны Никита.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным сотрудниками и студентами Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

По материалам с официального сайта Администрации Смоленской области

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт