03.09.2021 12:43Просмотров: 14День солидарности в борьбе с терроризмом «Мы обязаны знать и помнить!»

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз.

Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации и последствий террористических актов.

Монастырщинский район поддерживает профилактику противодействия терроризму и экстремизму и предлагает Вашему вниманию документальный фильм режиссера Вадима Цаликова «Беслан. Память», посвященный террористическому акту в Беслане в сентябре 2004 года, когда террористами была захвачена школа № 1 Беслана.

Также предлагаем к просмотру информационный видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом», который расскажет, что такое терроризм.

Документальный фильм режиссера Вадима Цаликова «Беслан. Память».

Видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом».

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - [год] официальный сайт