25.03.2020 12:12Просмотров: 4023 марта состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

23 марта 2020 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие: заместитель Главы муниципального образования по производственному комплексу Александр Барановский, заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам Николай Дьяконенков, управляющий делами Администрации муниципального образования Светлана Антипова, главный специалист – главный бухгалтер Администрации муниципального образования Ирина Михальчук и директор МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Леонид Панфилов.

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности Монастырщинского района.

На заседании рассматривались следующие темы:

- о подготовке сметной документации для ремонта памятников и воинских захоронений на территории МО;

- о согласовании в Департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проектно-сметной документации по ремонту рынка в поселке Монастырщина;

- о проработке вопроса по оборудованию площадок для временного хранения ТКО и решении проблемы с подъездами к контейнерам;

- об организации информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации;

- о подготовке проектно-сметной документации по ремонту дорожного покрытия (д. Старое Шанталово, д. Тихановка, д. Туфля, д. Максимовское, д. Кожино, д. Старокадино);

- об объявлении конкурса в электронном виде по ремонту дорожного покрытия ул. Ленинская, ул. Победы;

- о внесении изменений в Единый государственный реестр автомобильных дорог с целью актуализации реестра уличной дорожной сети района;

- о проведении косметических ремонтов памятников, обелисков, воинских захоронений и уборки близлежащих территорий к 75-летию Великой Победы.

На рабочем совещании Глава муниципального образования Виктор Борисович Титов поручил директору МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Леониду Панфилову установить мусорные контейнеры по периметру кладбищ в п. Монастырщина и провести работы по нанесению дорожной разметки на улицах поселка.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт