МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

20.04.2020 11:48Просмотров: 22020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Монастырщинцы свято чтут память героев-земляков. Всем им – героям ратной и трудовой славы – наша память и уважение. Никогда и никому не забыть бессмертную славу героев. #География подвига#Смоленская область#пгт. Монастырщина#Аллея героев

Фото Аллеи, вечный огонь, другие фото

Более 10 тысяч жителей Монастырщинского района ушли на защиту Родины. Свыше 6 тысяч не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны. 12 монастырщинцам за проявленные мужество и отвагу было присвоено звание Героя Советского Союза, а главнокомандующему войсками ПВО, заместителю министра обороны СССР Александру Колдунову это высокое звание присвоено дважды. Орденами Славы награждены двое уроженцев района. Двое монастырщинцев были удостоены звания Героя Социалистического Труда.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2020  официальный сайт