Для ребятни, приезжающей на лето, многие годы существует свой уголок - это детская площадка, расположенная возле местного СДК. Здесь вместе с родителями детвора проводит все свое свободное время. С каждым годом территория детской площадки преображается, на ней появляются новые, ярко раскрашенные постройки, которые мастерят своими руками бабушки и дедушки, родители и сами ребята.

На одном из субботников женщины и молодые мамы вместе с детьми, занялись покраской, планировкой, уборкой скошенной травы, наполняли песочницу свежим песком. Молодые отцы выполняли тяжелую работу, объясняя своим детишкам, которые трудились вместе с ними, как лучше и правильно сделать то или иное. Почти все население вышло на субботник по благоустройству детской площадки. И никому не нужно было объяснять, какие инструменты необходимы.

19.06.2017

Жители деревни Крапивна Монастырщинского района обустроили детскую площадку возле местного Дома культуры.

Колодец и русская красавица, избушка на курьих ножках, "Паровозик из Ромашкова", жирафы и слоник, волшебное чудище и медведь, белый лебедь и Лягушка Царевна, горки и качели, аппетитные грибочки и огромная божья коровка, лавочки и столик-самобранка благодаря умелым рукам женщин и ребятишек сверкали новыми красками. Площадка превращалась в сказочную страну. Народ конечно разный, но объединяло всех одно - любовь к месту, где ты родился и вырос.

В торжественном открытии Детского городка принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, он подарил детям спортивный инвентарь.

Жители деревни выражают искреннюю благодарность спонсорам, которые с огромным удовольствием оказали им помощь: депутат областной Думы Степанов Алексей Николаевич, депутаты районного Совета: Головатый Борис Евгеньевич, Попков Михаил Викторович, депутат Соболевского сельского поселения Кулешов Владимир Михайлович, главный лесничий района Сайковский Петр Фадеевич, а также Зуевич Виктор Владимирович, Владимир Ефремов, Орлов Алексей Михайлович, частный предприниматель Шляхтов Сергей Васильевич, а так же Владимир Орлов, Сергей Жиглецов, Игорь Базылев, которые занимались погрузкой и доставкой необходимых материалов.