Заседание комиссии Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по безопасности дорожного движения

13 августа 2019 года под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова состоялось очередное заседание комиссии Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по безопасности дорожного движения, в работе которого приняли участие член Общественной палаты Смоленской области Денис Юрьевич Пестунов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции Сергей Михайлович Арбузов, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации, Главы сельских поселений, руководители и представители учреждений и организаций района.

Ключевые темы повестки заседания – соблюдение правил перевозки детей, готовность общеобразовательных учреждений района к организации доставки учащихся к местам обучения.

14.08.2019

Стоит отметить, что вопрос транспортного обеспечения школьников, обеспечение их безопасности при организованной перевозке находится на особом контроле Главы района. В настоящее время на балансе общеобразовательных учреждений района числится 8 автобусов. Все транспортные средства соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым при перевозке детей, в частности, оборудованы техническими средствами контроля (тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС), укомплектованы аптечками и огнетушителями.

Также в ходе заседания комиссии проведен анализ состояния аварийности в муниципальном образовании «Монастырщинский район» Смоленской области за семь месяцев 2019 года, в том числе на пассажирском транспорте и при организованной перевозке детей. Благодаря слаженной совместной работе ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и органов местного самоуправления достигнута положительная динамика по снижению уровня аварийности на территории района.

В рамках подготовки к новому учебному году по итогам заседания были даны поручения по проведению обследования маршрутов по перевозке школьников, проверке технического состояния парка школьных автобусов, обновлению дорожной разметки, в том числе пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям, в п. Монастырщина и на автомобильных дорогах района.