Заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

15 августа 2019 года под руководством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при  Администрации  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Основными вопросами, подлежащими рассмотрению в рамках  данного заседания,  стали:

16.08.2019

– итоги прохождения весенне-летнего пожароопасного периода;

– готовность общеобразовательных учреждений района к новому учебному году;

– реализация подготовительных мероприятий по обеспечению готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы  и объектов экономики района к работе в осенне-зимний отопительный период;

– анализ мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Монастырщинского района при подготовке к осенне-зимнему периоду;

– о принимаемых мерах  по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения  Дня Знаний и Дня освобождения Смоленщины;

– о ходе реализации мероприятий, предусмотренных Планом  по противодействию идеологии терроризма в муниципальном образовании «Монастырщинский район» Смоленской области на 2019-2023 годы;

– совершенствование реализуемых мер, направленных на профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других общедоступных средств поражения, для недопущения их использования в террористических целях.

В ходе заседания были заслушаны руководители 34ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области», пункта полиции по Монастырщинскому району, Монастырщинского газового участка, коммунального  хозяйства и  структурных подразделений Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.