10.12.2015 15:17Просмотров: 0Занятия по мерам безопасности людей на водоемах в зимний период в Монастырщинской и Сычевской школах

Школьники должны уметь спасти не только свою жизнь, но в случае чего оказать своевременную и правильную помощь другим.

В рамках проведения месячника безопасности с 16.11.2015 года по 16.12.2015 года и приближающимся ледоставом на водных объектах Смоленской области, специалистами инспекторского участка «Днепр» Государственной инспекции по маломерным судам  МЧС России по Смоленской области в МБОУ Монастырщинская средняя школа и МБОУ Сычевская основная школа были организованы и проведены занятия по мерам безопасности людей на водоемах в зимний период. Здесь ребята услышали рассказ госинспектора А.А. Иванова и Е.А. Шепелева о том, что такое ледовые переправы, как они появляются, и для чего они нужны. Узнали правила передвижения и поведения на льду, а также увидели приемы оказания помощи с использованием подручных средств.