20.10.2016 15:01Просмотров: 33Юнармейское движение

14-16 октября  2016 года в г. Смоленске состоялся Слет и военно-патриотические Сборы смоленского Регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». От муниципального образования «Монастырщинский район» приняли участие 4 представителя местного юнармейского штаба: Трофимов Никита, Завадский Егор, Климова Марина и начальник Местного штаба ВВПОД «Юнармия» Ващенкова Ирина Алексеевна. Церемония торжественного открытия Слета и Сборов состоялась в здании ОГАУК «Смоленская областная филармония», где юнармейцы перед лицом своих товарищей произнесли клятву всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, быть защитником слабых, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

В рамках Слета и Сборов юнармейцы приняли участие в военно-спортивной игре «Лазертаг», изучили основы оказания первой помощи в полевых условиях, научились применять средства индивидуальной РХБ защиты, узнали особенности сборки-разборки АК74, приняли участие во встрече представителями различных ветеранских организаций, участниками боевых действий.

Новое военно-патриотическое движение «Юнармия» - это будущие патриоты, будущее нашей страны.