Ярмарка!!!

В п. Монастырщина прошла районная  сельскохозяйственная  ярмарка «Осень-2017»

Широко представили на ярмарке  растениеводческую и животноводческую продукцию сельхозкооперативы района - ПСК "Новомихайловский", СПК "Красный поселок", "Высокое", "Вихра", ООО "Колос", СПК "Носково-2" .

Участвовали в ярмарке и рачительные, трудолюбивые хозяева крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Глава К(Ф)Х из деревни Старая Болобовщина Иван Костенюк торговал мясной продукцией, Николай Мамайко привёз капусту, картофель, свеклу, морковь (всё по 8 рублей), Сергей Малащенко - пшеницу, овёс и размол. Их товар охотно раскупался.

19.10.2017

В п. Монастырщина прошла районная  сельскохозяйственная  ярмарка «Осень-2017»

Супруги Михаил и Людмила Юрченковы из деревни Александровка продавали картофель, живых кроликов и поросят. Постоянный участник ярмарок, житель деревни Новоселье Василий Михалев, в этот день порадовал медом и яблоками из собственного сада. Житель Монастырщины Геннадий Созанков распродал почти все привезённые им 1,5 тонны капусты по 10 рублей за килограмм. Евгений Фролов из деревни Дмыничи торговал медом, яблоками, картофелем и живыми кроликами.

На "ура" шла торговля саженцами сортовой малины с крупными и сочными ягодами, хризантемами, клубникой у главы ЛПХ, отца десятерых детей, двое из которых приемные, Андрея Колесникова из поселка Гнездово. Немалое количество различных икон, деревянных ложек, сувениров и многих других изделий Нижегородской и Владимирской областей распродала Наталья Столярова из города Демидов. Казаченко Елена продавала постельные принадлежности. Свою продукцию представило и наше ПО Монастырщина «Общепит».

Задорными песнями и переплясами веселили посетителей ярмарки ансамбль «Наигрыши», коллективы МБУК «Монастырщинский РКДЦ» и МБУК «Монастырщинский РДК».

Посетившая ярмарку депутат Государственной Думы Ольга Окунева и  Глава района Виктор Титов поблагодарили участников и организаторов за проведение ярмарки и вручили им заслуженные награды. Первое место занял ПСК "Новомихайловский", второе - коллектив К(Ф)Х Н.С. Мамайко, два третьих места были присуждены Михаилу Юрченкову и Ивану Костенюку. Они награждены Дипломами и ценными подарками.

Все остальные участники ярмарки были награждены Благодарственными письмами.

По окончании ярмарки Ольга Владимировна и Виктор Борисович возложили цветы к Вечному огню и стеле легендарного пограничника Вадима Матросова, чей 100-летний юбилей отмечался в районе накануне, побывали в Свято-Успенской церкви райцентра, где в честь Покрова Пресвятой Богородицы шла церковная служба, осмотрели детскую площадку и недавно оконченный этап строительных работ по благоустройству парка.