01.12.2014 16:30Просмотров: 0XXII Конференция Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

29 ноября в ДК «Шарм» города Смоленска состоялась XXII Конференция Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В партийном мероприятии приняли участие смоленские лидеры Партии и делегаты из всех районов Смоленщины.

Делегацию Монастырщинского района представляли: Секретарь Монастырщинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Смоленской областной Думы, Александр Калугин; член Местного Политсовета партии, Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Виктор Титов; член Местного Политсовета партии, руководитель исполнительного комитета Местного отделения партии Валентина Панкова; член Местного Политсовета партии, Председатель Совета сторонников местного отделения партии, Главный редактор газеты «Наша жизнь», Владимир Шупилкин; руководитель Монастырщинского местного отделения «Молодой гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» Денис Максимов.

Открыл конференцию Секретарь регионального отделения Партии, председатель Смоленской областной Думы пятого созыва, Игорь Ляхов.

Игорь Васильевич выступил перед участниками конференции с докладом о проделанной партией работе и задачах на ближайший период.

Конференция обновила состав Регионального политического Совета Смоленского регионального отделения партии.

Продолжилось мероприятие работой творческих площадок партийного проекта «Связь поколений». Проект призван помочь нашим соотечественникам лучше узнать и понять свою историю, поднять дух патриотизма и чувства причастности каждого к великой истории России, прежде всего, к ратной Славе и Великой Победе 1945 года.

«Связь поколений» - это целый комплекс мероприятий, которые должны стать традицией на нашей героической смоленской земле.

В рамках конференции для всех участников работали 7 площадок. Никого не оставили равнодушными результат знакомства с сайтами Министерства обороны РФ ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа». Все желающие могли получить копии документов о судьбе бойцов РККА в годы  Великой Отечественной войны.

Параллельно с работой патриотического проекта партии состоялась встреча Секретарей местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», Глав муниципальных образований (администраций), руководителей местных исполкомов с Секретарем Смоленского регионального отделения партии Игорем Ляховым и координатором проекта «Связь поколений» Ниной Куликовских.

В завершение прошло собрание «Стоявшим насмерть во имя жизни», где состоялось вручение родственникам воинов из Кемерова, Н.Новгорода, Свердловской области и Республики Молдова, останки которых поисковики нашли на смоленской земле и перезахоронили, медальонов и наград, по которым установлены имена погибших, а также награждение активных участников Проекта.

По материалам пресс-службы: http://kardymovo.ru/