05.03.2018 12:21Просмотров: 80Второй этап учебного семинара на тему «Об отдельных вопросах подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года»

1 марта в Администрации муниципального образования Смоленской области "Монастырщинский район" состоялся второй этап учебного семинара на тему «Об отдельных вопросах подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года». Семинар  провела Избирательная комиссия Смоленской  области. Обучение прошло в актовом зале с членами территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и  участковых избирательных комиссий избирательных участков №№263-283.

Был разъяснён ряд вопросов:

по оформлению специальных заявлений;

о технологии изготовления, заверения и выдачи копии протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом;

об организации работы участковой избирательной комиссии по уточнению и использованию списков избирателей;

о взаимодействии с наблюдателями, представителями СМИ.

Для закрепления прочитанного материала с членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №№263-283. было проведено практическое занятие.

Весь материал сопровождался компьютерной презентацией.

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт