11.12.2013 08:53Просмотров: 0Вспомним их поимённо!

9 декабря в посёлке Монастырщина проведена тематическая программа, посвящённая Дню Героев Отечества.

В районный Дом культуры на мероприятие пришли представители органов местного управления, учащиеся школ района, жители района.

Открыл мероприятие Глава Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов. В его речи прозвучал призыв к молодому поколению об укреплении духовных ценностей, развития интереса к истории России и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.

Ведущие программы ознакомили присутствующих с Героями – уроженцами Монастырщинского района: их биографией и ратных подвигах.

В рамках реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и допризывная подготовка молодёжи МО «Монастырщинский район» Смоленской области на 2012-2014 годы» был изготовлен баннер с биографической справкой  о дважды Герое Советского Союза  Александре Ивановиче Колдунове, который в торжественной обстановке был передан Монастырщинской средней общеобразовательной школе, носящей имя Героя с 2000 года.

По окончании торжественной части участники мероприятия возложили живые цветы на Аллее Героев к Вечному огню.

Специалист по делам молодёжи Зоя Стефаненкова.