27.06.2018 09:38Просмотров: 32Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) с 21 мая по 1 октября 2018 года проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» (далее – Конкурс).

Конкурс проходит в 3 этапа:

1. С 21мая по 1 июля 2018 года – регистрация проектов в ЕИС «Добровольцы России» по адресу https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс»;
  2. С 1 июля по 1 сентября 2018 года – собеседование с финалистами регионального этапа Конкурса;
  3. Финальный этап – церемония награждения победителей регионального этапа Конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются:

- волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет;

- юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Номинации Конкурса:

1. «Рожденные помогать» - проекты, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения.
  2. «Оберегая сердцем» - проекты в сфере здравоохранения.
  3. «Вдохновленные (искусством)» - проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях.
  4. «Помощь детям» - проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.
  5. «Смелые сердцем» - проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
  6. «Вокруг меня» - проекты, направленные на организацию комфортной городской среды и сохранении экологии.
  7. «Работая помогаю» - проекты, направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально значимую деятельность на безвозмездной основе и реализацию их личностного потенциала.
  8. «Говорит волонтер» - проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.
  9. «Общее дело» - программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями в своей деятельности.
  10. «Уверенные в будущем» - проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах.
  11. «Серебряное волонтерство» – добровольческая (волонтерская) деятельность граждан в возрасте от 55 лет (добровольцы-наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт.
  12. «Организатор добровольчества» - конкурсный отбор специалистов сферы государственной молодежной политики, руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций, ведущих деятельность и реализующих проекты, направленные на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в добровольчество (волонтерство).

Приложение: Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018»

© Администрация МО "Монастырщинский район" Смоленской области, 2012 - 2018  официальный сайт