11.11.2015 10:26Просмотров: 0Всероссийское командно-штабное учение по гражданской обороне и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций

В период с 17 по 19 ноября 2015 года, в соответствии с п. 3.1. решения оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 22.09.2015 года, спланировано проведение командно-штабного учения с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и силами гражданской обороны по теме: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны в условиях радиоактивного загрязнения территории Российской Федерации, а также при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров», в котором примет участие и Монастырщинский муниципальный район.

Цель данного мероприятия - совершенствование знаний и практических навыков, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.