01.05.2013 12:35Просмотров: 0Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Во всех 17 общеобразовательных учрежденияхМонастырщинского района 30 апреля прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В  проведении данного мероприятия приняли участие:

- старший государственный  инспектор ГИМС  - Лапикова Светлана Анатольевна;

- государственный инспектор ГИМС - Шепелев Евгений Александрович;

- начальник отделения  отдела надзорной деятельности Смоленского и Монастырщинского района – Герасимов Сергей Александрович;

- инспектор отдела надзорной деятельности Смоленского и Монастырщинского района – Коршунов Евгений Александрович;

- главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области – Емельянова Юлия Витальевна;

- 34ПЧ  6 отряда ФПС «ОФПС по Смоленской области»во главе с заместителем начальника  34ПЧ  6 отряда ФПС ОФПС по Смоленской области Гавриченковым Юрием Александровичем.

В ходе открытого урока в школах района были  проведены:

- выставка пожарно-спасательной техники и демонстрация локализации условного очага возгорания;

- различные соревнования и викторины;

- конкурсы детского рисунка;

- демонстрация видеофильмов;

- отработаны практические мероприятия по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях.