03.09.2014 10:00Просмотров: 0Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия

31 августа 2013 года Российским экологическим фондом при поддержке общественных экологических движений проводилась акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». Первый субботник «Зеленая Россия» стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. В нынешнем году миллионы неравнодушных граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда вышли на генеральную уборку.

В нашем районе под руководством и.о. Главы Администрации Александра Горелова в субботнике приняли участие 405 человек, 11 организаций и частных лиц, 25 коммерческих организаций, 39 учреждений и 13 образовательных организаций. В результате проделанной работы – убраны 26 населённых пунктов, 12.800 км территории, вывезено 115ммусора, осуществлялась вырубка, обрезка деревьев и кустарников.