07.08.2015 12:38Просмотров: 0Все образовательные учреждения Монастырщинского района готовы к новому учебному году

С 5 по 6 августа в Монастырщинском районе работала комиссия по приёмке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, в состав которой входят специалисты Администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и представители профсоюзных организаций, проверила готовность к началу учебного процесса 7 школ района, один детский сад и центр внешкольной работы.

Основные объекты проверки – работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения - огнетушителей: необходимо, чтобы все они были в рабочем состоянии и на видных местах, пути эвакуации людей, их схемы, состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьные пищеблоки, столовые и многое другое. Во всех проверенных учреждениях образования Монастырщинского района, приняты все необходимые меры безопасности.

В школах Монастырщинского района, как и в других учреждениях образования района, сделано очень многое. – отметил Глава администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, - летом проходила непосредственно подготовка образовательных учреждений– это текущие ремонты, приобретение технологического оборудования, мебели, решение вопросов безопасности. Мною уже дано поручение начальнику отдела образования Лидии Самуленковой отметить особо отличившиеся школы в плане подготовки к новому учебному году. Можно с уверенностью сказать, что благодаря старанию и трудолюбию работников образования созданы все условия для обучения, обеспечена надёжная работа всех систем жизнеобеспечения и соответствие стандартам образовательного процесса. По оценке комиссии, все образовательные учреждения района полностью готовы к началу учебного года.»