17.12.2013 08:07Просмотров: 0Волшебный праздник детства.

Шумно, весело, многолюдно - со слов зрителя, состоялся «настоящий праздник детства».

13 декабря в районном Доме культуры прошёл районный фестиваль детско-юношеского творчества «Разноцветные снежинки».

Районный культурно-досуговый центр собрал юных, талантливых дарований в вокальном и хореографическом жанрах. В фестивале приняли участие исполнители и танцевальные коллективы из сельских филиалов МБУК РКДЦ, Детской школы искусств, Монастырщинской средней общеобразовательной школы им. А.И. Колдунова и районного Дома культуры.

С интересным театрализованным подходом к проведению праздника подошли ведущие: Фея – Стефаненкова Зоя и Снеговики – Воронцова Ирина и Морозова Ольга. Немало чудес происходило в зале и на сцене - на каждого из участников «падали волшебные снежинки», разыгрывались счастливые места в зале.

Юные исполнители, с присущим им мастерством, показали всю многранность своего таланта. Не остались равнодушными, ко всему происходящему и юные зрители: звонкими возгласами и бурными аплодисментами приветствовали своих сверстников на сцене.

В рамках реализации муниципальной программы «Молодёжь муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области на 2012-2014 годы» в целях поощрения творческой молодёжи и юных дарований были приобретены призы, которые были подарены каждому из участников.

Вот так, из маленькой «страны детства» юные исполнители шаг за шагом превратятся в  «звёзд»  сцены. Главное вовремя заметить и развить этот талант!

Специалист по делам молодёжи Зоя Стефаненкова.