26.11.2018 15:05Просмотров: 49Внимание! Мошенники!

На территории Смоленской области выявлены факты неправомерных действий неустановленных лиц! Под видом сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области (называя фамилии действующих руководителей), мошенники обзванивают владельцев бизнеса и, в ходе разговора, сообщают о якобы предстоящей внеплановой проверке состояния пожарной безопасности. Обещая лояльное отношение или отмену проверки, взамен высказывают просьбу об оказании материальной помощи им или третьим лицам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области заявляет о непричастности должностных лиц к подобным незаконным действиям!

Всех, кто стал жертвой мошенничества, просим сообщать в правоохранительные органы или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области - 8 (4812) 34-99-99.

Будьте бдительны!

Обращаем внимание, что должностные лица МЧС России, в рамках своих полномочий, проводят проверки и профилактические мероприятия в области пожарной безопасности исключительно на безвозмездной основе.

При выполнении должностных обязанностей сотрудниками федерального государственного пожарного надзора предусмотрено ношение форменной одежды со знаками различия и символикой МЧС России, а также предъявление служебного удостоверения установленного образца.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним